Суббота, 2024-05-18, 3:18 PM
Приветствую Вас Погребенный | RSS
DEL
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
ГОТ форум » Все о готике » Готика » первая тема (гы...:))
первая тема
EROTICAДата: Вторник, 2008-04-15, 1:02 AM | Сообщение # 76
Мумия
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
DEVIL, ты был на готик-концертах?

Я не одинокая....
Я одиночка...
 
DEVILДата: Среда, 2008-04-16, 5:12 PM | Сообщение # 77
Приведение
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
EROTICA,
К сожалению нет.Тусовки это не для меня.Приходилось гулять в довольно больших компаниях с готами,а вот на готик концерты не ходил.Я как бы волк-одиночка.И обитаю там,где меньше людей.Люблю очень одиночество.


MEMENTO MORI
MEMENTO QUIA PULVIS EST
 
EROTICAДата: Понедельник, 2008-04-21, 0:44 AM | Сообщение # 78
Мумия
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
DEVIL, знаеш в чем тебе везет.......ты общаешся з готами, поверь, это дорогого стоит.................На концерт, думаю, еще попадеш.

Я не одинокая....
Я одиночка...
 
DEVILДата: Понедельник, 2008-04-21, 1:43 PM | Сообщение # 79
Приведение
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Quote (EROTICA)
ты общаешся з готами, поверь, это дорогого стоит

Я подчёркиваю,что мне только ПРИХОДИЛОСЬ гулять в компаниях готов,но вот чтобы обитать там постоянно увы нет.


MEMENTO MORI
MEMENTO QUIA PULVIS EST
 
EROTICAДата: Воскресенье, 2008-04-27, 1:43 AM | Сообщение # 80
Мумия
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
DEVIL, ну и чего вас унесло с этой замечательной компании?

Я не одинокая....
Я одиночка...
 
DEVILДата: Понедельник, 2008-04-28, 1:46 PM | Сообщение # 81
Приведение
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
EROTICA,
Я бы хотел оставить эту причину при себе.


MEMENTO MORI
MEMENTO QUIA PULVIS EST
 
GrafДата: Вторник, 2008-04-29, 2:06 AM | Сообщение # 82
Скелет
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
хай пипл

Добавлено (2008-04-29, 2:06 Am)
---------------------------------------------
EROTICA, привет

 
MisstyДата: Воскресенье, 2008-06-08, 2:33 PM | Сообщение # 83
Скелет
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Преведствую всех! нород, я сама не гот, но очень люблю делать гот картинки, ну или хотя бы намеки на них, вот зделала фоту со мной! как думаете, хорошо получилось?
 
DEVILДата: Воскресенье, 2008-06-08, 4:59 PM | Сообщение # 84
Приведение
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Хорошо владеешь фотошопом???

MEMENTO MORI
MEMENTO QUIA PULVIS EST
 
amatory_23Дата: Четверг, 2008-06-19, 8:24 PM | Сообщение # 85
Скелет
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Появление субкультуры готов

В самом конце 70-х панк-волна в Англии стала затихать, панк, как стиль, стал видоизменяться, что вызвало изменения и в аудитории. Тогда и возник пост-панк, изначально декадентское музыкальное течение, которое не ставило перед собой никаких задач и целей, просто часть панк-групп сменила свое звучание на более депрессивное и имидж на более декадентский, и таким образом сформировала готическую пост-панк волну. Аудитория не отставала от своих кумиров в плане имиджа и общую эстетику этого периода можно описать как «темный панк». «Темные панки», предшественники современных готов, были близки по идеологии к своим прямым предтечам – панкам, только тотальный нигилизм панков был несколько смягчен и приобрел более декадентские черты. На прямую связь указывает хотя бы то, что до сих пор используемый девиз готов “Goth’s Undead” напрямую перекликается с девизом панков “Punks Not Dead”. Имидж готов также возник путем трансформации панковского имиджа - на головах остались ирокезы (выбритые виски до сих пор - отличительный признак готов), только ирокезы приобрели черный цвет и иногда уже не ставились торчком, а зачесывались на одну сторону (отсюда и происходит существующая до сих пор основная прическа готов). В одежде тоже стал доминировать черный цвет.

Точкой отсчета истории готической субкультуры считается 1979 год, а точнее выход в этом году сингла пост-панковской команды Bauhaus “Bela Lugosi’s Dead”, который прозвучал в фильме «The Hunger». С середины 80-х поднимается вторая волна gothic групп - The Shroud, Rosetta Stone, London After Midnight, Mephisto Walz, Corpus Delicti, etc и появляется сообщество людей, называющих себя готами, формируются основные представления о gothic культуре, понятия о готическом мировоззрении. Образовавшееся сообщество готов начинает проявлять интерес к мировому "готическому" наследию – художественной готической литературе, «мрачному» искусству в самом широком диапазоне.

Культовую популярность приобретает писательница Анна Райс, автор новелл о вампирах. В этот период сформировался базис современной готической субкультуры.

Наиболее активно готическая сцена развивается в Германии, Америке и Англии. Также существенные изменения происходят в музыке - формируются новые готические стили – darkwave («темная волна»), ethereal, dark folk («темный фолк») и другие, соответственно разделяется и аудитория. Разделение происходит не только по музыкальным пристрастиям, но и по "видам" - появляются различные типы готов (см. ниже). В целом для этого периода характерна достаточная закрытость культуры по отношению к внешним влияниям. В результате к середине 90-х мировая готическая субкультура уже имела сильную и очень развитую изолированную инфраструктуру - готические журналы, радио, символика, клубы, магазины, и т.д.

Добавлено (2008-06-19, 8:21 Pm)
---------------------------------------------
Появление субкультуры готов
В самом конце 70-х панк-волна в Англии стала затихать, панк, как стиль, стал видоизменяться, что вызвало изменения и в аудитории. Тогда и возник пост-панк, изначально декадентское музыкальное течение, которое не ставило перед собой никаких задач и целей, просто часть панк-групп сменила свое звучание на более депрессивное и имидж на более декадентский, и таким образом сформировала готическую пост-панк волну. Аудитория не отставала от своих кумиров в плане имиджа и общую эстетику этого периода можно описать как «темный панк». «Темные панки», предшественники современных готов, были близки по идеологии к своим прямым предтечам – панкам, только тотальный нигилизм панков был несколько смягчен и приобрел более декадентские черты. На прямую связь указывает хотя бы то, что до сих пор используемый девиз готов “Goth’s Undead” напрямую перекликается с девизом панков “Punks Not Dead”. Имидж готов также возник путем трансформации панковского имиджа - на головах остались ирокезы (выбритые виски до сих пор - отличительный признак готов), только ирокезы приобрели черный цвет и иногда уже не ставились торчком, а зачесывались на одну сторону (отсюда и происходит существующая до сих пор основная прическа готов). В одежде тоже стал доминировать черный цвет.

Точкой отсчета истории готической субкультуры считается 1979 год, а точнее выход в этом году сингла пост-панковской команды Bauhaus “Bela Lugosi’s Dead”, который прозвучал в фильме «The Hunger». С середины 80-х поднимается вторая волна gothic групп - The Shroud, Rosetta Stone, London After Midnight, Mephisto Walz, Corpus Delicti, etc и появляется сообщество людей, называющих себя готами, формируются основные представления о gothic культуре, понятия о готическом мировоззрении. Образовавшееся сообщество готов начинает проявлять интерес к мировому "готическому" наследию – художественной готической литературе, «мрачному» искусству в самом широком диапазоне.

Культовую популярность приобретает писательница Анна Райс, автор новелл о вампирах. В этот период сформировался базис современной готической субкультуры.

Наиболее активно готическая сцена развивается в Германии, Америке и Англии. Также существенные изменения происходят в музыке - формируются новые готические стили – darkwave («темная волна»), ethereal, dark folk («темный фолк») и другие, соответственно разделяется и аудитория. Разделение происходит не только по музыкальным пристрастиям, но и по "видам" - появляются различные типы готов (см. ниже). В целом для этого периода характерна достаточная закрытость культуры по отношению к внешним влияниям. В результате к середине 90-х мировая готическая субкультура уже имела сильную и очень развитую изолированную инфраструктуру - готические журналы, радио, символика, клубы, магазины, и т.д.

Добавлено (2008-06-19, 8:24 Pm)
---------------------------------------------
Готы — представители готической субкультуры, зародившейся в конце 70-х годов 20-го века на волне пост-панка. Готическая субкультура разнообразна и неоднородна, благодаря тому, что культивирует индивидуальность, тем не менее, выделяются многие общие для нее черты, такие как любовь к готической музыке (готик-року, дэт-року, готик-металу, дарквэйву и др. подобным стилям), мрачный имидж (доминирует черный цвет, ирокезы, кожаная одежда, атрибутика, символика (анкх), клыки, линзы неестественных цветов и т. д.), интерес к мистицизму и эзотерике, декадансу, любовь к хоррор-литературе и фильмам.

 
VampiGirl_MaraДата: Пятница, 2008-06-27, 8:21 AM | Сообщение # 86
Скелет
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Привет,форумчане! Принимайте wink Я не совсем гот..но мне оч нравится стиль,да и к теме о вампирах я неравнодушна happy

Готика - это часть меня...
 
WerewolfДата: Среда, 2008-08-06, 5:51 PM | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
VampiGirl_Mara, приветствую! Ты новенькая?

 
NOCTICULAДата: Вторник, 2008-11-04, 11:26 AM | Сообщение # 88
Скелет
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Драсте, я не знаю кто я,не могу определиться,но в готическом стиле одеваюсь с 13ти лет,он мне близок по духу,музыка тож в основном готика......Что могу сказать,...Принимайте!

ферра
 
ГОТ форум » Все о готике » Готика » первая тема (гы...:))
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz